Липецк, 13.07.2025, 15:16

Приставание к девушке на массаже

Вопрос №24682092 из г. Липецк
опубликован 13.07.2025, 15:16
Добрый день, подскажите пожалуйста, занимаюсь массажем обычным, иногда мужчины начинают приставать словестно, а иногда начинают распускать руки, что можно с этим сделать и есть ли какая-то статья за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если распускают руки, то возможна, как административная, так и уголовная ответственность. Обращайтесь в полицию, если имеются камеры, свидетели.

13.07.2025, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Статьи нет, увы. Либо терпеть или уходить из профессии :)

13.07.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Ну вот если не по согласию что-то такое будет, типа ПА, то можете оформить заявление об изнасиловании/совершения развратных действий.

13.07.2025, 15:18

А что входит в развратные действия?

13.07.2025, 15:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну в том месте, где массаж именно нет, а можно её туда прикрепить?

13.07.2025, 15:41

Ни в коем случае нельзя, могут привлечь к уголовной ответственности по ст 137 УК РФ.

13.07.2025, 15:49

Можно, главное табличку большую повесить, что ведётся видеозапись и предупредить об этом, что делается в целях безопасности. Можно ещё так установить, чтобы именно массажное место не было видно, а все остальное - да.

13.07.2025, 15:58

В данном случае здесь нет ответственности.

Ну только если есть запись с камеры в салоне массажа.

Тогда с заявлением в полицию.

13.07.2025, 15:35

Нужно обращаться в полицию.

13.07.2025, 15:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Перцовый баллончик решает эти вопросы.

13.07.2025, 17:03

Нужно обращаться в полицию

13.07.2025, 21:30

нет

14.07.2025, 07:36