Москва, 13.07.2025, 18:43

Помощь для бывших граждан Украины

Вопрос №24682267 из г. Москва
опубликован 13.07.2025, 18:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какая социальная поддержка или помощь с жильем для бывших граждан Украины, которые вынуждено покинули территорию и приехали в РФ, граждане Украины, не территории ДНР, ЛНР? Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения статуса беженца и временного убежища необходимо подать ходатайство в Управление по вопросам миграции МВД РФ.

13.07.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

15.07.2025, 09:07

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! С чего это они должны вам полагаться?

13.07.2025, 18:24
Оценка автора вопроса:

А с ЧЕГО БЫ И НЕТ? Какая-то пассивная Агрессия у Вас! Я спросила не в приказном тоне - дайте, а понять есть ли или нет социальная поддержка, потому что есть на то причины, а не из желания отхапать у Вас что-то. Немного спуститесь на землю и отвечайте как юрист, а не шабашка! Или вообще промолчите если не умеете контролировать свою агрессию!

15.07.2025, 09:06

"отвечайте как юрист, а не шабашка!"

Это вы и есть "шабашка".

15.07.2025, 12:37

Нет такой помощи.

13.07.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

15.07.2025, 09:07

Обращайтесь в территориальный отдел УМВД по вопросам миграции.

13.07.2025, 19:04
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

15.07.2025, 09:08

Нет такой помощи

13.07.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

У нас пол России без жилья, особенно молодых. Снимают квартиры, берут ипотеку и т.п. Поэтому вариантов для вас в получении жилья от государства нет.

14.07.2025, 04:16
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

15.07.2025, 09:08

да

14.07.2025, 07:27
Оценка автора вопроса:

А Вы можете подсказать какие поддержки есть? Много юристов ответило, что нет.

15.07.2025, 09:09