LSN Messenger
Кемерово, 14.07.2025, 06:04

Как привлечь к ответственности лагерь №1 директора, воспитателя, ребёнка, я даже не знаю куда обратится?

Вопрос №24682630 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2025, 06:04
Как привлечь к ответственности за разбитый телефон. Моя дочь отдыхала в лагере ДСОЛ Анжерский, они строились на полдник и на территории оказался мальчик с другого лагеря №1 (лагерь №1 арендует место в санатории Анжерский) на велосипеде, там им на велосипеде запрещено ездить, со слов старшего воспитателя лагеря Анжерский, но документально не запрещено и лагерь №1 слышит об этом впервые. Мальчик наехал на мою дочь сзади когда она играла в догоняшки и на него со слов мальчика набедала спиной, при падении она слегка ободрала колени и из рук выпал телефон который очень сильно разбился отлетела задняя крышка, разбит монитор, телефон не работает. Как привлечь к ответственности лагерь №1 директора, воспитателя, ребёнка, я даже не знаю куда обратится? Телефон хороший, я в данный момент в декрете, скоро дочь собирать в школу, за путевку за лагерь ещё не расчиталась, занимали у знакомых. И ещё теперь и телефон разбитый.... Лагерь №1 отказывается ремонтировать наш телефон и нести ответственность за мальчика. Помогите, пожалуйста, куда обратится и чем аргумениировать, чтобы телефон был отремонтирован. Заранее благодарю за помощь. Постановление и фото прикрепляю
Лучший ответ
Рекомендуется

ДЛя начала письменную претензию лагерю, в который Вы купили путевку.

О выплате цены телефона или ремонта.

Затем иск в суд подавать.

14.07.2025, 06:17

Так мальчик наехал с другого лагеря, а моя дочь находилась под присмотром наших воспитателей и они мне сразу позвонили после инцидента и сообщили.

14.07.2025, 06:49

Не имеет значения С какого там лагеря мальчик откуда он взялся и так далее.

Важно под чьим надзором находился ребёнок

14.07.2025, 08:49

В Управление образования стоит обратиться при отказе лагеря от компенсации.

14.07.2025, 06:07

А как доказать, что он отказываются мы разговаривали по телефону и они сказали у нас в лагере 1 вообще запрещено ношение с собой телефонов и мы не чего вам возмещать не будем на основании чего?

14.07.2025, 06:10

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:02

Подскажите, пожалуйста, на какие статьи ссылаться при написании притензий к Лагерю №1! Заранее большое спасибо за помощь

14.07.2025, 07:04

ДЛя начала письменную претензию лагерю

14.07.2025, 08:03