Как привлечь воспитателя к ответственности после травмы ребёнка в детском саду, которую скрыли от нас?

Вопрос №16450084 из г. Смоленск
опубликован 19.10.2019, 21:10
Ребёнок получил травму в детском саду (вывих зуба, гематома десны), от нас это скрыли. Заметили дома, впереди 2 выходных. Как привлечь воспитателя к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в лечебное учреждение, зафиксируйте повреждения и травмы ребёнка. В понедельник пишите заявление заведующей и в прокуратуру.

19.10.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Справка от стоматолога, что мы были на приеме в тот же день, подойдёт или нужна справка с описанием увечий?

19.10.2019, 21:15

Диагноз должен быть указан полностью.

19.10.2019, 21:22

Алина, добрый вечер, в прокуратуру обращаются для проведения прокурорской проверки в целях возбуждения уголовного дела.

За отсутствием состава преступления, в возбуждении дела будет отказано. Вывих зуба не относится даже к легкому причинению вреда здоровью.

Думаю, прокуратура не поймёт.

Что скрыли от вас вывих зуба это очень плохо, поскольку зуб можно зафиксировать у стоматолога чтобы его не потерять, а для этого есть считанные часы. Обратитесь к заведующей садика. Это все что можно посоветовать в данной ситуации.

19.10.2019, 21:28

Но должна же быть какая то управа на таких воспитателей, куда написать жалобу что бы ее отстранили от работы с детьми, или хотя бы перевели из нашей группы? Сегодня ребёнок чуть зуба не лишился, они промолчали, завтра с сотрясением мозга заберём, им тоже все с рук сойдёт? Можем жалобу в департамент или ещё куда?

19.10.2019, 21:37

Можете жалобу и в департамент и в министерство и в Роспотребнадзор направить. Это Ваше право.

19.10.2019, 22:24