LSN Messenger
Томск, 14.07.2025, 08:50

Мошенники вымогатели в телеграмме

Вопрос №24682734 из г. Томск
опубликован 14.07.2025, 08:50
Здравствуйте. Вёл переписку в анонмимном чате телеграмм, предложила перейти в личные сообщения, для обмена фото, потом предложила купить интимные фото. Я ничего не приобрёл, но мне начали писать с других аккаунтов и вымогать деньги. Говорят, что девушке не было и 16 лет. Говорят что скинут переписку по друзьям в соцсетях и на работу. Уже около 50 тыс. руб. я скинул, каждый раз новый аккаунт пишет, что для удаления нужно ещё доплатить
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну что же вы так, нужно заявление в полицию писать и вымогательстве статья 163 УК РФ или хотя бы просто заблокировать разумеется это вымогатели мошенники , вас просто обманывают и всё А Вы деньги платите пугайтесь чего-то..

В ваших действиях ничего противоправного не было, для привлечения к какой-либо ответственности нужно установить что вы заведомо знали о возрасте ...но тут явно мошенники и вымогатели А вы платите

14.07.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кирилл, по факту вымогательства обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 163 УК РФ)

14.07.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

14.07.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ

14.07.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление. Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.

14.07.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

Они собираются делать рассылку по моим друзьям/знакомым и на работу, что я якобы педофил

14.07.2025, 08:58

Ну и что что собирается..

с таким же успехом можно просто написать любому человеку на электронную почту или по-любому телефону и начинать угрожать такими же точными вот приёмами и угрозами и говорить ,что мы сделаем рассылку заплати нам денег

..и тд

14.07.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:

Они смогли через телеграмм бота найти информацию обо мне, в том числе номер телефона и друзей в соцсетях

14.07.2025, 08:58

Господи, Вас разводят как ребенка, подавайте заявление в полицию. И перестаньте платить, не иначе так и продолжится

14.07.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

15.07.2025, 01:48
Оценка автора вопроса:

с заявлением в полицию

15.07.2025, 02:35
Оценка автора вопроса: