Как минимизировать срок лишений прав?
Добрый день. Если признаете вину и в течении года не привлекались по главе 12 КоАП РФ, могут дать минимум, т.е. 1.5 года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Минимальный срок лишения - полтора года.
Лишение прав от 1,5 до 2 лет.
Минимальный срок лишения - полтора года
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Здравствуйте.
Следует учесть, что судья назначает административное наказание в пределах санкции, руководствуясь материалами дела и на основании внутренних убеждений.
Сведений, содержащихся в Вашем вопросе катастрофически не хватает для подготовки развернутого ответа, даже не указана норма права, по которой Вас привлекли в итоге, но исходя из них, состав административного правонарушения в Ваших действиях действительно усматривается. Тут необходимо понимать, что идеальных материалов об АП быть не может, там где есть место человеческому фактору, нет места совершенству, а стало быть искать недостатки можно и нужно.
Рекомендую обратиться на сайте к любому юристу, практикующему в данной отрасли права, который по результатам изучения материалов дела сможет оказать Вам квалифицированную помощь, оценить риски и перспективы. Спокойствие дороже...