Законно ли иметь две разные фамилии, если ты гражданин двух стран?
У меня российское и шведское гражданство, два паспорта с разными фамилиями. На паспортном контроле в России меня часто спрашивают, почему. Я вышла замуж в Швеции и постоянно проживаю там. Законно ли иметь две разные фамилии, если ты гражданин двух стран?
Лучший ответ
Да. При правильном стечении обстоятельств обладание несколькими паспортами с разными именами и фамилиями полностью соответствует верховенству закона. Большинство стран, включая Соединенные Штаты Америки, Италию и Россию, разрешают смену личных данных. Если следовать официальным юридическим процедурам, нет ничего противозаконного в возникновении различий между личными данными в нескольких странах гражданства
да
незаконно
Да