Атесстованный сотрудник ФСИН беременный и прохождение ввк
Здравствуйте. Если вы находитесь на больничном, то проходить ВВК (военно-врачебную комиссию) в это время вы не обязаны. Больничный — это законное основание временно не выполнять требования работодателя, включая направление на комиссию. Тем более если у вас медицинские показания, при которых нужно избегать физической нагрузки и передвижений.
Уволить вас только за то, что вы на больничном или не проходите ВВК в период временной нетрудоспособности, не имеют права. Закон защищает беременных женщин, особенно тех, кто находится на лечении.
Когда вы закончите больничный, тогда можно будет обсуждать вопросы комиссии. Сейчас вам важно заботиться о здоровье и сохранять документы, подтверждающие ваше состояние. Если давление со стороны работодателя продолжится — можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте!
Если по результатам ВВК Вам признают непригодной для работы во ФСИН, то да, Вас уволят.
Такой нелепости не могло случиться
да вправе вы