Или хотя бы, чтоб на выгуливать её собака была в наморднике.
Да в имеете право потребовать компенсацию морального вреда.
Сохраните все медицинские документы и напишите заявление в Опорном пункте полиции (участковые)
В дальнейшем имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. На основании изложенного, руководствуясь п.п. 6, 9 ст. 29, ст. ст. 90, 131 ГПК РФ
ПРОШУ:..............................
Все ваши затраты к вам вернуться
Профессиональный, подробный ответ. Огромное спасибо.
Обращайтесь при необходимости оказания юридической помощи
Можете требовать. И заявление ещё участковому напишите.
С уважением.
Оксана! Вы можете требовать возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда.
Такса действительно некрупная, но кусучая порода. Постарайтесь подавить в себе нанесенную обиду и простить невинное животное; её поведение обусловлено врождённым охотничьим инстинктом.
Месть не принесёт Вам удовлетворения, а великодушие добавит здоровья и долголетия.
Имеете право взыскать с владелицы собаки компенсацию морального вреда.
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Можете требовать
Вам надо обратиться с иском в суд для взыскания морального и материального вреда. Берите юриста, еще судебные расходы взыщите.
По поводу намордника написать заявление участковому.