LSN Messenger
Киров, 14.07.2025, 19:24

Что учитывает суд при подаче иска о признании квартиры находящейся в залоге у банка по ипотечному кредиту оформленному

Вопрос №24683753 из г. Киров
опубликован 14.07.2025, 19:24
Что учитывает суд при подаче иска о признании квартиры находящейся в залоге у банка по ипотечному кредиту оформленному на одного из супругов до брака ?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче иска суд учитывает, соответствует ли иск и приложенные к нему документы ст. 131-132 ГПК РФ. Все, больше его ничего не интересует.

15.07.2025, 08:25

Добрый день!

Уточните, о признании квартиры какой?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.07.2025, 19:26

Суд учитывает обоснование иска и доказательства.

14.07.2025, 19:27

Квартира оформлена на меня до брака

14.07.2025, 19:27

Банк в выделении доли отказал, муж хочет обратиться в суд и через суд признать квартиру совместной собственностью

14.07.2025, 19:27

Если квартира была приобретена до брака, то исковое заявление перспектив не имеет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.07.2025, 19:28

Если вы согласны с исковыми требованиями, товозможно суд их удовлетворит, несмотря на позицию банка

15.07.2025, 08:40

Банк отказал из за его плохой кредитной истории,наличии исполнительных производств и отсутствия дохода

14.07.2025, 19:28

Хотелось бы узнать если у кого то была такая практика - насколько велика вероятность выиграть это дело и обязать сбербанк признать квартиру совместной собственностью?

14.07.2025, 19:30

Как написал выше, полагаю, что шансов нет, поскольку по закону квартира не попадает под режим совместного имущества супругов (см. ст. 34–36 СК РФ).

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.07.2025, 19:32

Есть такая практика, но не банк обязан признать квартиру совместной собственностью, это может сделать суд.

15.07.2025, 08:41

Спасибо большое;

14.07.2025, 20:42

нет

15.07.2025, 01:02

Суд учитывает обоснование иска и доказательства.

15.07.2025, 04:43

Спасибо конечно за ответ,но что суд учитывает обоснование иска и доказательства само собой разумеется,я спрашиваю о другом

15.07.2025, 06:53

Такая квартира находится в залоге у банка, так как куплена на заемные денежные средства.Это личное имущество одного из супругов, разделу не подлежит.

15.07.2025, 08:33

Спасибо большое

15.07.2025, 08:36

Я понимаю, что это через суд уже только можно решить, просто хотелось бы узнать насколько велика вероятность исходя из практики более опытных специалистов, чтобы понимать стоит ли идти на исковое

15.07.2025, 09:38

Спасибо большое!

15.07.2025, 09:38