Возможно оформление дарственной на часть квартиры, находящейся в ипотечном залоге, с долями в 1/3 у мужа, жены и 5-летней дочери?
Можно ли оформить дарственную на часть квартиры находящуюся в ипотечном залоге у банка? Доли по ипотеке - по 1/3 у мужа, жены и дочери 5 лет.
Лучший ответ
Нет, нельзя. Пока квартира в залоге у банка, никаких распорядительных мер Вы с ней сделать не сможете. Подарить долю можно только после снятия обременения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
С согласия банка