Я постоянной прописано в другом городе, а в москве взяла ипотеку и вместе семьей проживаю, временно зарегистрировано.
Здравствуйте! Я постоянной прописано в другом городе, а в москве взяла ипотеку и вместе семьей проживаю, временно зарегистрировано. Оплачиваю за мусор,. В связи этим Предоставила справку тко о том, что постоянной прописке не проживаю что одновременно я не обязан платить на два место, однако мне отказали, это правомерно? Я обязан платить по постоянной месте прописки?
Лучший ответ
Отказ неправомерен. Согласно действующему законодательству (ПП РФ №354), вы обязаны оплачивать услугу по обращению с ТКО только по месту фактического проживания при условии подтверждения факта непроживания по месту постоянной регистрации (справка от УК/ТСЖ, справка о временной регистрации в Москве)
хотелось бы ,что конкретное ссылку на норму,потому что 354 закон объемны и найти не можем
нет
Обязаны платить по месту постоянной регистрации, но если там не проживаете, то имеете право заявлять о перерасчете за ТКО, предоставив доказательства временной регистрации в ином месте жительства.
Нет