Как оформить заявление в суд при разводе, если один из супругов проживает временно в Москве и другой зарегистрирован в другом городе?

Сведения: 1. Оба супруга проживают в Москве 2. Жена и дочь в Москве регистрации не имеют (хотя можно сделать времянку), 3. Зарегистрированы: 3.1 жена в Ростове-на-дону постоянно, 3.2 муж - временно, по месту пребывания или жительства в Москве, срок окончания регистрации неизвестен. Постоянно: в Воронеже 3.3 дочь - по месту постоянной регистрации мужа Вопросы: 1. Какого рода регистрация в Москве нужна для принятия заявления от мужа/жены? 2. Что-нибудь еще потребуется предоставить при подаче заявления? В суде? Цель: суду потребуется определить, с кем будет проживать ребенок после развода и кто будет платить алименты. 4. Если, к примеру, жене после регистрации в Москве будет материально помогать её брат, стоит ли ему также явиться на заседание? Стоит ли, чтобы жена об этом обстоятельстве сообщила суду? Заранее благодарен. PS: я - не "муж", про которого веду речь в вопросе:-)
Лучший ответ

Александр! Иски о расторжении брака и об определении места жительства ребенка подаются по месту жительства/постоянной регистрации/ ответчика или ответчицы.Оказание материальной помощи жене братом вряд ли суд будет принимать во нимание при рассмотрении иска, так как определяется и учитвыается материальное положение родителя, а не его родственников.Удачи