Как оформить заявление в суд при разводе, если один из супругов проживает временно в Москве и другой зарегистрирован в другом городе?
Сведения:
1. Оба супруга проживают в Москве
2. Жена и дочь в Москве регистрации не имеют (хотя можно сделать времянку),
3. Зарегистрированы:
3.1 жена в Ростове-на-дону постоянно,
3.2 муж - временно, по месту пребывания или жительства в Москве, срок окончания регистрации неизвестен. Постоянно: в Воронеже
3.3 дочь - по месту постоянной регистрации мужа
Вопросы:
1. Какого рода регистрация в Москве нужна для принятия заявления от мужа/жены?
2. Что-нибудь еще потребуется предоставить при подаче заявления? В суде? Цель: суду потребуется определить, с кем будет проживать ребенок после развода и кто будет платить алименты.
4. Если, к примеру, жене после регистрации в Москве будет материально помогать её брат, стоит ли ему также явиться на заседание? Стоит ли, чтобы жена об этом обстоятельстве сообщила суду?
Заранее благодарен.
PS: я - не "муж", про которого веду речь в вопросе:-)
Александр! Иски о расторжении брака и об определении места жительства ребенка подаются по месту жительства/постоянной регистрации/ ответчика или ответчицы.Оказание материальной помощи жене братом вряд ли суд будет принимать во нимание при рассмотрении иска, так как определяется и учитвыается материальное положение родителя, а не его родственников.Удачи