Ответственность за отказ на выезд вахтовым методом
Могут ли привлечь к ответственности, в виде денежного штрафа, если найм был согласован, но при этом не было трудового договора, соответственно, подписанного. В день выезда в город работы, уведомили, что никуда не поедем, отменяйте билеты. Правомерно ли наложение штрафа?
Лучший ответ
Добрый день. В договоре прописываются все штрафы. Если его нет, нет и оснований.
В договоре прописываются все штрафы. Если его нет, нет и оснований.
В договоре прописываются все штрафы
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!