LSN Messenger
Уфа, 15.07.2025, 08:15

Разве не с ноября 2025 г.ФНС только получит право взыскания без суда?

Вопрос №24684208 из г. Уфа
опубликован 15.07.2025, 08:15
ФНС взыскала деньги через Сбер, без суда. На след. День снова началось взыскание. Со слов представителя Сбер-ФНС обновила сумму в поручении о взыскании. Разве не с ноября 2025 г. ФНС только получит право взыскания без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. В отношении граждан она и сейчас такого права не имеет, в отношении субъектов предпринимательской деятельности она и ранее такое право имела.

15.07.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:

Она взыскала деньги через судебный приказ, который можно отменить.

15.07.2025, 08:23

В "Сбер онлайн": 1)"По поручению ФНС", 2)Отсутствует пометка "действует взыскание".

17.07.2025, 09:52

Судебный приказ выдаётся без вызова сторон.

17.07.2025, 10:06

да

16.07.2025, 01:46

Она взыскала деньги через судебный приказ, который можно отменить

17.07.2025, 16:55