Тверь, 15.07.2025, 10:30

Компенсируют ли расходы на перевозку воздушным транспортом личных вещей военнослужащего к новому месту службы?

Вопрос №24684348 из г. Тверь
опубликован 15.07.2025, 10:30
Компенсируют ли расходы на перевозку воздушным транспортом личных вещей военнослужащего к новому месту службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, уточняйте в в/части по месту военной службы

15.07.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Воинская часть расположена на острове Новая Земля. Ж/д сообщения там нет, навигация короткая. Вещи можно перевести только самолётом. Как быть?

15.07.2025, 10:36

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О статусе военнослужащих". Статья 20. Проезд на транспорте. 1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

15.07.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:
полезный

да

16.07.2025, 01:36

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034