Командир отказался оплатить расходы на перевозку личных вещей - могут ли уволить из внутренних войск без компенсации?

Здрвствуйте! Ясейчас увольняюсь из внутренних войск. На данный момент я получил уже единовременное пособие. Я подал рапорт на оплату мне затрат по перевозке личных вещей к постоянному месту жительства в связи с увольнением по состоянию здоровья. Командир отказался подписывать данный рапорт. Вопрос: обязан командир оплатиь мне данные расходы, и если да, могут ли меня уволить пока я не получу данную компенсацию?
Лучший ответ

Граждане юристы ,будьте внимательней!Вопрошающий служит во Внутренних войсках,а не в Министерстве обороны.

Приказ МВД РФ от 22 августа 2003 г. N 667 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России" (с изменениями и дополнениями).

п.6. Возмещение расходов по проезду и провозу личного имущества осуществляется после представления в финансовое подразделение органа внутренних дел, внутренних войск документов:

подтверждающих фактические затраты, связанные с проездом и провозом личного имущества, при приобретении проездных и перевозочных документов за свой счет (подтверждающих факт оплаты туристической путевки);

подтверждающих факт пребывания (командировочные удостоверения, предписания, отпускные удостоверения с соответствующими отметками о пребывании в пунктах командировки или отпуска, справки о пребывании в санатории или доме отдыха, в лечебном учреждении, выписки из приказа об увольнении со службы (военной службы), посадочные талоны), а также подтверждающих факт пересечения государственной границы Российской Федерации.

Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуста, могут ли меня уволить пока мне не возместят затраты по перевозке личных вещей?

Могут уволить. Восстановление Ваших прав судом будет ограничено возложением на командование обязанности по выплате этой компенсации. Т.е. вопрос о восстановлении на военной службе до момента окончательной выплаты (расчета) стоять не будет. Такова судебная практика.