Если сыну грозит условный срок, то его могут отчислить из училища?
да могут. Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.
Согласно статье 16 Федерального закона от 22 августа 1996 года №125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», отчисление возможно только как дисциплинарное взыскание за нарушение студентом обязанностей, предусмотренных уставом вуза и правилами его внутреннего распорядка.
Поэтому наличие судимости не относится к таким нарушениям, поэтому отчисление по этому основанию незаконно.
Здравствуйте. Его не могут отчислить
Здравствуйте!
Нет.
Из какого училища? Если из военного, то однозначно будет отчислен