По правилам выдачи молока или компенсации за молоко это считается одна смена или две?
Здравствуйте! Согласно Приказу Минтруда России от 12.05.2022 № 291н, выдача молока производится за рабочую смену независимо от её продолжительности. То, что Ваша смена разделяется в табеле на два календарных дня, является особенностью учёта и не делает её двумя отдельными сменами. Следовательно, по общему правилу, Вам положена одна компенсация за одну отработанную смену. Для подробного ответа необходимо изучить Ваши внутренние документы. Установлен ли в Вашем коллективном договоре или локальном нормативном акте иной порядок обеспечения? Каким образом фиксируется факт занятости во вредных условиях в течение всей продолжительности Вашей смены? Предусматривают ли Ваши документы дополнительные гарантии для работников при такой продолжительности смены?
За одну смену.
Считается ОДНОЙ сменой, даже если в табеле она разделена на две части из-за перехода через полночь.
Вы имеете право только на одну компенсацию (0,5 литра молока) за такую смену.
Приложение N 2\ к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 мая 2022 г. N 291н п.4
Екатерина, за одну смену.
Одна смена. Норма выдачи не зависит от длительности смены,.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).