Они включили организацию в перечень
Здравствуйте!
Классификатор строительных ресурсов во ФГИС ЦС — это, по сути, общероссийский каталог всего, что используется при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте любых объектов, а не только зданий. Он включает в себя материалы, оборудование, технику и т.д. Включение Вашей организации в перечень лиц, предоставляющих информацию для ФГИС ЦС, регулируется Постановлением Правительства РФ № 1452 от 23.12.2016 г. Это значит, что Ваша компания, вероятно, является производителем, импортером или крупным оптовым продавцом стройресурсов с выручкой от 50 млн. рублей в год, и теперь обязана предоставлять в систему данные о ценах на свою продукцию.
Если ваша деятельность не связана со строительством, нужно срочно подать заявление об исключении из перечня. Если же продукция косвенно используется в строительстве (например, крепеж, инструменты), включение может быть правомерным.
да