Срок исковой давности: пропущен ли?
196 и 200 =199 п2 ГК РФ в помощь-при судебной защите СИД приостанавливается на период осуществления действий Истцом
Срок исковой давности это время для подачи иска. Скорее всего, они обратились в суд первой инстанции в пределах срока исковой давности (или если вы не заявили суду об истечении срока исковой давности). Для подачи апелляционной жалобы действует другой срок, можете посмотреть ссылку в определении суда о передачи дела на рассмотрение в суд апелляционной инстанции.
На период судебной защиты СИД приостанавливается . Какое решение вынес суд? Удовлетворил иск?
С 21.10.21 до 14.11.24 прошло больше 3-х лет, с учетом 9 дней, связанных с приказом. Но вы, похоже, не заявили о пропуске СИД в 1-й инстанции?
Тут ещё вопрос, КАК он узнал о просрочке 21.10.21.
Было письменное уведомление?
Да, срок исковой давности (СИД) истёк, так как банк не предъявил требования о возврате долга в течение трёх лет с момента, когда узнал о просрочке (21.10.2021)
срок исковой давности истёк