Коллекторы прислали копию иска в суд НЕ по месту регистрации и жительства, срок исковой давности пропущен

Лучший ответ

Здравствуйте Евгения! Можно подать ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего жительства.

Также рекомендую к прочтению статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

Решение уже вынесено?

Нет. Пока только письмо от них, точнее копия иска. В суде на сегодня пока нет ничего. В иске есть слова-рассмотреть без представителей Исца, и без ответчика, если я не явлюсь.

Подавайте возражения на исковые требования с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Срок исковой давности автоматически не применяется, а только по заявлению стороны в судебном процессе и лучше письменно.

Здравствуйте. Пишите возражения или апелляцию.