Долей мои, и 1/12 сестры.
Нет, не может и не важен размер ее доли,а важно ваше несогласие . В силу ст.247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Суд ей откажет . Вы можете признать ее долю малозначительной и выкупить принудительно .
Прописать другого жильца может только с вашего согласия.
Вы являетесь собственником. Постороннее лицо не может быть зарегистрировано без согласия собственника.
Нет. Не важно какие доли - они есть
нет
Спасибо Вам . За разяснительный ответ.
ДАже, если бы у неё было 1\2 доля и то нет.
Можете по суду выкупить её незначительную долю.