Ханты-Мансийск, 15.07.2025, 21:12

Здравствуйте. Помогите пожалуйста

Вопрос №24685193 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.07.2025, 21:12
Здравствуйте, подскажите пожалуста как и куда мне обратиться, чтобы обжаловать заявление на взыскание от ООО Консалт. Мне пришло заказное письмо о том, что якобы я должен некой компании за предоставление каких-то там услуг в период с 2020 года по 2025 год. Которые стоили мне 30 рублей в день и сейчас я якобы им должен порядка 22000
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обжалования заявления о взыскании необходимо обратиться в суд, вынесший определение о возбуждении исполнительного производства, с заявлением об отмене этого определения. Также следует подать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Параллельно рекомендуется направить письменное обращение в ООО «Консалт» с требованием предоставить договор и документы, подтверждающие оказание услуг

15.07.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:

Если Вам в требовании не предоставили документы основания - запросите их. Должен быть договор, ст.420 (принятие пользовательского соглашения и т.п.).

15.07.2025, 21:13

Если вам пришел судебный приказ от мирового судьи - подавайте этому же мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа.

15.07.2025, 21:13

Здравствуйте!

Если Вам пришло письмо из суда (судебный приказ), то у Вас есть 10 дней для подачи возражений в целях отмены приказа. Если Вам пришло просто письмо от компании, то оно Вас не к чему не обязывает.

15.07.2025, 21:14

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

15.07.2025, 21:16

15.07.2025, 21:18
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Игнорируйте.

15.07.2025, 21:19

При сроках оплаты с 2000 года по июнь 2022 года заявить о пропуске срока исковой давности за период с 2000 года по июнь 2022 года и об отказе в удовлетворении исковых требований за указанный период

15.07.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Судебный приказ можете отменить.

15.07.2025, 21:20

На основании какого документа они взыскивают с вас денежные средства,просите представить

15.07.2025, 21:22

Здравствуйте! Если это судебный приказ, то подавайте возражения

15.07.2025, 21:22

Мне получается нужно идти в суд для того, чтобы отменить этот судебный приказ?

15.07.2025, 21:22

Это не судебный приказ. Это копия заявления о вынесении судебного приказа направленная этой фирмой вам для сведения. ЖДите от мирового судьи судебный приказ. Затем отменяйте его.

15.07.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо уважаемые юристы! Вы мне очень помогли! Благодарю вас за помощь

15.07.2025, 21:27

Значит это микрофинансовые организации

15.07.2025, 21:50

Да, я посмотрел в ФНС. Оказалось это МФО. Но никаких услуг я от них не получал. И всё долги я закрыл

15.07.2025, 21:53

Видимо перекупили у других. Если будет вынесен судебный приказ рекомендую вам в течении 10 дней подать несогласие с исполнением на всю сумму судебного приказа. Образцы массово есть в яндекс-поиске, сам когда-то писал по образцу, помощь юриста не требуется, высылается ваше возражение на адрес суда Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении.

15.07.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:

Добрый, нужно видеть иск и готовить возражение

15.07.2025, 23:05

Если это на суд приказ, его просто отмените, подав возражение.

16.07.2025, 06:59