Как оспорить право собственности на недвижимость и помочь бездомному отцу - вопрос Антона, 27 лет
Если была именно приватизация, то важно, кто был на эту дату зарегистрирован в квартире, кто писал отказ от участия в приватизации. Приватизация должна была быть закончена через суд, нужно видеть решение суда.Не ясно, отец с мамой был в браке на дату ее смерти, почему он не получил наследство в этом случае.
Насчет вселения отца вы вправы - если вы ему подарите долю, он обратно сможет вселиться и зарегистрироваться.
Антон, здравствуйте. Почитать Жилищный, Семейный и Гражданский кодексы РФ, законодательство о приватизации жилья Вы можете, но это проблем не решит. Документы покажите юристам по месту жительства. Вопрос недостаточно раскрыт. Обычно суды решают в пользу заявителей, которые доказали, что родители начали приватизировать жилье, но не успели по уважительной причине. Непонятно, почему отец остался на улице, если он расписан с другой женщиной и вероятно проживает у нее? Возможно он отказался от участия в приватизации. Без изучения документов юристам будет трудно Вам помочь.