Могут ли судебные приставы наложить взыскание на денежные средства которые выплачивают в качестве иска за моральный
Взыскание по исполнительному производству в числе прочего допускается на любые денежные средства должника, в том числе и поступающие ему, за исключением тех, на которые законом запрещено взыскание.
Указанные выплаты к таковым не относятся. И на них может быть обращено взыскание.
да вправе
могут, т.к ,в большинстве случаев исключением являются социальные выплаты .