Отпуск по беременности и родам с 14 июля по 30 ноября далее отпуск с 1 декабря 85 дней и заканчивается 23 февраля
Здравствуйте, Александр!
Сотруднице полагается отпуск за 2026 год, но его предоставление не обязательно сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком. Сроки предоставления отпуска могут быть согласованы с работодателем, и, возможно, лучше всего запланировать его на более удобное время, например, после выхода из отпуска по уходу за ребенком.
Да, вашей супруге обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск за 2026 год. В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, женщина имеет право на отпуск, даже если он не был полностью заработан.
Сотруднице полагается отпуск за 2026 год, но его предоставление не обязательно сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком
Сотруднице полагается отпуск за 2026 год, но его предоставление не обязательно сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам