Теперь будут включаться в наследство эти два помещения?
Добрый день!
При определении наследственного имущества нотариус сделает запрос в росреестр. Все недвижимое имущество, приобретенной в браке на любого супруга, при наследовании делится следующим образом, как вы уже указали: 1/2 - супружеская доля пережившего супруга, 1/2 - доля умершего, которая делится медлу всеми наследниками, в т.ч. пережившим супругом. Однако итог зависит от того, внесены ли сведения в реестр недвижимости измененные, или остался один объект.
Если более подробно опишете ситуацию, можно будет дополнить ответ!
Удачи!
Внесены
Значит в наследственном имуществе будут перечислены 2 объекта, и доли их будут такие, как вы указали, при условии именно такого круга наследников.
Если есть еще вопросы - пишите!
Всё будет включаться.
С уважением.
Будут оба
Здравствуйте.
Все имущество, которое принадлежало наследодателя на день его смерти, будет делиться в равных долях между всеми наследниками первой очереди.
Если было имущество, приобретенное в браке, то сначала выделяется супружеская доля - половина, а остальная половина будет делиться по наследству.
С уважением.
Да, именно так
Чтобы доля определить нужно знать совместно нажитое - это имущество или нет
Совместное меня интересует будут 1/2 у супруга в обоих объектах и 1/4 в обоих объектах?
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).