Ростов-на-Дону, 16.07.2025, 10:54

Не дают адресную справку для суда. Достаточно будет показания свидетелей?

Вопрос №24685740 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.07.2025, 10:54
Не дают адресную справку для суда. Достаточно будет показания свидетелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

ст. 57, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.04.2025)

16.07.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:

Ходатайствуйте в суде об истребовании доказательств (оказании содействия в их собирании).

16.07.2025, 10:56

Кто же его знает, достаточно будет свидетелей или нет? Вы даже не пишете что за дело, какой вопрос решается, что вы хотите доказать суду (ст. 56-57 ГПК РФ). От этого и нужно отталкиваться, ведь каждый случай индивидуален. И если по одному делу суд примет свидетелей как доказательства, то по другому нет.

16.07.2025, 10:57

Установление отцовства. Прописан у родителей и ранее проживали

16.07.2025, 10:58

При установлении отцовства суд принимает любые доказательства в совокупности, в том числе, вы вправе ходатайствовать о вызове свидетелей, которые могут подтвердить ваше совместное проживание, ведение хозяйства и т.д.

16.07.2025, 11:00

Об истребовании надо?

16.07.2025, 11:01

Так просите суд оказать содействие в сборе доказательств.

16.07.2025, 11:05

прежде чем у суда ходатайствовать о чем то, вы должны сначала запросить необходимые вам документы (адреса,явки,пароли или все, что вам понадобиться для суда). Вам скорее всего откажут в выдаче или даче необходимой информации. Вот эти отказы берете и идете в суд, прикладываете к ходатайству об истребовании и пишите, что вы пытались получить информацию, вам не дали и только тогда суд их запросит

16.07.2025, 11:22

Ходатайствуйте в суде об истребовании доказательств.

16.07.2025, 12:01

Ходатайствуйте в суде об истребовании доказательств

16.07.2025, 14:12

да

16.07.2025, 18:14