Хабаровск, 16.07.2025, 11:51

В 2017 году заключил контракт военной службы 2019 году закончился в 2022 г сказали что я забежал с части и посадили

Вопрос №24685826 из г. Хабаровск
опубликован 16.07.2025, 11:51
Здравствуйте. Помогите с ришением вопроса не знаю, что делать. В 2017 году заключил контракт военной службы 2019 году закончился в 2022 г сказали что я забежал с части и посадили на 2 года по ст 338 через два месяца апелицеоным судом была стотья перебить на статья 337 часть 4 и дали условный срок и так как отменили приказ на увольнение отправили в свою часть на прохождения службы по контракту пытались отправить на сво но так как мне дежное удовольствие не проходила все это откладывал ось потом они мне сказали что Москва отказывается мне платить и меня проще уволить, но за место этого они отправляют меня на Сахалин в другую часть пишут за меня рапорт туда прилетел меня пытаются отправить в штурма я им объясняю всю ситуацию через пару часов мне приходит отношения обратно в свою части после этого я возвращаюсь в часть на протяжении пол года жду свои документы зарплата так и не приходила сегодня вчера позвани ли сказали занести свои реквизиты карты и зарплата придёт всем я сомневаюсь и сейчас позвани командир и сказал что я завтра улетаю на сво что мне делать новых контрактов я не заключали и действие уловки закончилось
Лучший ответ
Рекомендуется

До завершения мобилизации контракты продлены, отказ от участия в сво грозит наказанием по ч.2.1 ст.332 УК РФ.

16.07.2025, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Артём, для проверки обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

16.07.2025, 11:54

Задолженность по денежному довольствию взыскивайте в судебном порядке. Все контракты продлены автоматически до окончания частичной мобилизации.

16.07.2025, 11:55

1) обратиться к военному прокурору гарнизона. 2) подать рапорт командиру с изложением данного факта. 3) не убывать в зону сво, иначе уже ни чего не сделаете

16.07.2025, 12:07

Если улетите на СВО, но обратно скорее всего будет 200.

Так что решать вопрос надо сегодня и на месте нахождения.

К военному прокурору гарнизона, в военную прокуратуру.

Можно через суд обжаловать действия командования в том, что не уволили своевременно.

16.07.2025, 14:01

До завершения мобилизации контракты продлены

16.07.2025, 14:03

До завершения мобилизации контракты продлены

16.07.2025, 14:03

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.07.2025, 18:07