Как уволиться из военной части, если контракт закончился, но исключения из списка части не произошло?
Контракт краткасрочный закончился до мобилизации рапотра писал копии на руках есть без подписи командира полка
Так же в военном билете все отмети с печатями есть и номер приказа
Но из списка части не исключили и в номере приказа меня нет законно ли это
Как уволится?
В полку говорят не будут увольнять прокуратуры отписки
А в полку свою очередь говорят контракт только задним числом и ни как по другому
Куда обращаться как добиться увольнения
По месту жительства подавать в суд или по месту дислокации полка в гражданский суд или военный
По военному билету я гражданский уже состою на учёте в военкомате так как по всем бумагам уволен по факту нет
На руках нет только о том что исключён из списка части
Раз не исключены, значит служба не окончена.
В суд военный по месту службы
В военную прокуратуру грамотно написать. Потом в военный гарнизонный суд.
От прокуратуры есть ответы и не с одно и главную военную прокуратуру обращался толку нет
Только осталось в суд идти
По суду не знаю как и что делается
Да и прописан в одном регионе служил в другом буду искать юристов надеюсь получится спасибо
Здравствуйте!
Приказы об увольнении в этом случае отменяют.
К сожалению, судебная практика в этом вопросе не в пользу военнослужащих.
Думаю, что Вы сами понимаете, что если военный прокурор написал отписку, то в военном суде будет аналогичный результат.
Можно конечно обратиться к "грамотным юристам", но думаю, что кроме дополнительных финансовых это ничего не принесет.
Если вы не исключены из списков личного состава, то вы являетесь военнослужащим и до окончания мобилизации вас не уволят и не иаключат из названных списков, ранее изданный приказ об увольнении должны были отменить.
Практика судов по схожим делам не в пользу военнослужащих.
Иск подается в гарнизонный военный суд по месту своего жительства или воинской части