Махачкала, 16.07.2025, 12:12

Машина на гарантии 10000 пробег.

Вопрос №24685850 из г. Махачкала
опубликован 16.07.2025, 12:12
Добрый день, приехал заменить деталь по гарантии на машину в центр Lada, мне говорят так как машина 2023 года и ТО у него не было, то она не на гарантии, и мне пришлось покупать за свои деньги деталь, и отдать за работу. Машина на гарантии 10000 пробег. Правы ли они? И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Бесплатный ремонт (замена деталей) возможен при наличии производственного брака. Если Вы ТО не проходили, то гарантия могла слететь. Тогда доказывать, что брак производственный, придется Вам.

С уважением.

16.07.2025, 12:51

Отказать могут только на основании ст 18 п6 Закона

16.07.2025, 12:14

Ренат, обжалуйте отказ в судебном порядке

16.07.2025, 12:17

Для автомобилей Lada гарантийный период составляет 3 года или 100 000 км пробега (что наступит раньше).

Отсутствие регулярного технического обслуживания:Если вы не проходили ТО у официального дилера, это может стать поводом для отказа.

16.07.2025, 12:20

Как правило если после покупки авто собственник не проходил ТО согласно регламента, то гарантия снимается

16.07.2025, 12:20

Так я ещё не проходил ТО так как пробег 10000,ТО проходят 15000

16.07.2025, 14:32

Посмотрите в руководстве по эксплуатации периодичность прохождения ТО.

Чаще всего прописывается что ТО проводится при пробеге 15000 либо 1 раз в год в зависимости что наступит ранее

16.07.2025, 14:34

смотрите договор. Для более полной консультации вы можете обраться к любому юристу сайта.

16.07.2025, 12:28

Условия гарантии смотрите в договоре купли-продажи

16.07.2025, 12:29

Здравствуйте. Бесплатный ремонт только при браке будет

16.07.2025, 15:25

незаконно

16.07.2025, 18:06

Что мне для этого нужно сделать?

17.07.2025, 23:34