Купил гараж в ГСК железные гаражи не хочу вступать в кооператив гаражи у нас неприватизированные не один могу ли
Здравствуйте. Вступление в кооператив всегда было правом, а не обязанностью. Гаражи у вас никто и никогда не отнимет, так как право собственности охраняется законом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом
Сергей, придется вступать в ГСК, если гаражи не приватизированные. Федеральный закон "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2023 N 338-ФЗ
Уважаемый Сергей.
Металлические гаражи объектом недвижимости не являются, скорей всего, у Вас гараж в МГСА. Можете в члены ГСК и не вступать, но расходы, наравне с членами ГСК по содержанию общего имущества нести должны.
Как вы купили неприватизированный гараж - вы купили как раз членство
ничем