Омск, 16.07.2025, 14:37

Как написать обжалование решения судьи об алиментах на содержание бывшей супруги,куда обращаться,как быть, нужна помощь...

Вопрос №24686035 из г. Омск
опубликован 16.07.2025, 14:37
Здравствуйте,как написать обжалование решения судьи об алиментах на содержание бывшей супруги, куда обращаться,как быть, нужна помощь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для обжалования решения суда об алиментах на бывшую супругу вам необходимо подать апелляционную жалобу в течение 1 месяца с момента вынесения решения (ст. 321 ГПК РФ). Обращаться нужно в тот же суд, который вынес решение, либо напрямую в вышестоящий суд (районный/областной — ст. 320.1 ГПК РФ). В жалобе укажите основания для отмены или изменения решения (например, отсутствие нуждаемости супруги или её трудоспособность — ст. 90 СК РФ).

16.07.2025, 14:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А что туда писать то?

16.07.2025, 14:39

Мне консультация нужна

16.07.2025, 14:39

Жалоба на решение районного суда подаётся в Областной суд, на решение мирового в Районный. Судебный приказ Отменяется мировым судьёй который его выносил

16.07.2025, 14:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

За помощью в разработке документов можете обратиться к любому юристу сайта.

16.07.2025, 14:45

Если не согласны с решением суда, вы вправе обжаловать его в суд апелляционный инстанции в течение 30 дней с момента вынесения решения.

Для этого необходимо составить апелляционную жалобу, оплатить госпошлину в размере 3000 руб., направить копию жалобы второй стороне спора и подать документы в суд вынесший решение

16.07.2025, 14:46

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

16.07.2025, 14:52

Здравствуйте.

Нужно подготовить и подать в суд апелляционную жалобу - в течение месяца с момента вынесения решения в окончательной форме. Обращаться в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

В жалобе нужно указывать, почему Вы считаете решение суда незаконным.

С уважением.

16.07.2025, 15:26

Обратитесь с решением суда не вступившим в законную силу к юристу очно по месту жительства.

16.07.2025, 16:16

Вас столько таких умных и которых хотят денег заработать что мне даже сложно кому-то доверится,знаете,лучше бы так помогали по своей должности.

Чем просто каачали права заученные.

16.07.2025, 17:07

Ну нам так-то за наши сертификаты и дипломы тоже никто не платил.И вам уже бесплатно столько грамотных юристов тут дали консультации.

Не понимаю претензий.

16.07.2025, 17:28

Хоть бы один позвонил сказал вот надо тебе помочь

16.07.2025, 17:08

А никто вам звонить не будет и бесплатно делать вам ничего не будет.

Вопрос вы не раскрыли совсем свой и чем лить на сайте обвинения, то через дорогу пришли к юристу с документами и решали бы вопросы, либо для суда юриста бы наняли.

16.07.2025, 17:13

можно

16.07.2025, 17:59

Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

16.07.2025, 18:49