Он может обратно приехать в Россию никаких бумагу не дали только печать и всё хот у него регистрация и патент было всё порядке
Не сможет въехать в Россию. Ему запрет установлен на въезд ФСБ. Направляйте письменный запрос в ФСБ о причинах запрета. Запрет можете обжаловать в Мещанский суд города Москвы.
Вам нужно подробнее прояснить ситуацию, повлекшую аннулирование - связаться с посольством Таджикистана в России или в стране вашего текущего пребывания.
Аннулирование может быть как со стороны Таджикистана, так и России.
Если текущий паспорт аннулирован - он больше не существует как документ и не стоит тратить время на повторный въезд по нему.
Здравствуйте, сначала запрос подавать
Запрос делайте в ПС ФСБ РФ либо в ГУВМ МВД РФ.
Здравствуйте.
Уведомление получили?