Какой срок грозит если человек несколько дней не выходил на отработку по ст. 264.1
За уклонение от отбывания обязательных работ предусмотрено лишение свободы из расчета 1 день лишения свободы за 8 часов обязательных работ. То есть, неотработанные 17 часов суд может заменить на 2 дня лишения свободы (ч.3 ст.49 УК РФ). Но, возможно, этот вопрос можно решить в Инспекции исполнения наказаний. Ему предоставят возможность все-таки отработать эти часы и Инспекция не будет обращаться в суд с представлением о замене наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если будет признано, что лицо злостно уклоняется от обязательных работ, то в соответствии с ч. 3 ст. 49 УК РФ обязательные работы могут быть заменены принудительными работами или лишением свободы.
При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
Уклонение от отбывания обязательных работ, назначенных в качестве административного наказания, может повлечь наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (часть 4 статьи 20.25 КоАП РФ).
Злостное уклонение от отбывания исправительных работ может привести к замене неотбытого наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета 1 день принудительных работ или 1 день лишения свободы за 3 дня исправительных работ (часть 4 статьи 50 УК РФ).
Добрый день, могут заменить на 1 к 8, но думаю, так как осталось 17 часов, пойдут на встречу и вы их доработаете