Может ли человек сказать что это ошибочный перевод и вернуть себе деньги?

Человек перевёл мне на карту 70000 и карту заблокировали по 115. Может ли человек сказать что это ошибочный перевод и вернуть себе деньги?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Да, в случае блокировки карты по статье 115 УК РФ (например, в связи с подозрениями в отмывании денег), это может привести к необходимости разбирательства. Вот что стоит учесть:

1. Ошибочный перевод. Если отправитель утверждает, что перевод был ошибочным, он может обратиться в свой банк с просьбой вернуть деньги. Банк в такой ситуации может провести проверку.

2. Блокировка карты. Блокировка карты может быть связана с различными причинами, и если переведенные средства считаются сомнительными, это увеличивает вероятность возврата.

3. Доказательства. Всегда полезно сохранить все подтверждения передачи денег, переписку и любые другие документы, которые могут подтвердить вашу правоту.

4. Обращение в банк. Если вы столкнулись с проблемой, рекомендуется обратиться в свой банк для разъяснения ситуации и получения информации о том, как действовать дальше.

Здравствуйте. Он может обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. Но сами не вздумайте переводить. Идите в банк и разбирайтесь

С, уважением

ВАм ответили неоднократно - банк ему деньги не вернет.

Нет.