Подскажите, пожалуйста, сколько метров должна коситься трава за территорией детского сада?

Лучший ответ

Наталья, на расстоянии не менее 5 метров от ограждения территории ДОУ. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций":

За территорией доу трава косится собственником этого участка.

Это мы знаем. Хотим уточнить, сколько метров от ограждения должна наша организация косить траву ? 5 метров?

на расстоянии не менее 5 метров от ограждения территории ДОУ