Тюмень, 17.07.2025, 07:37

Можно ли узаконить строение на участке в долевой..

Вопрос №24686708 из г. Тюмень
опубликован 17.07.2025, 07:37
Пожалуйста.. однозначный ответ.. можно ли узаконить строение на участке в долевой.. построенное без разрешения сособственников... почему разные ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

17.07.2025, 07:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно - в судебном порядке.

17.07.2025, 07:41

ответы разные..на основании какой статьи..напишите пожалуйста

17.07.2025, 08:03

Как следует из статьи 247 Гражданского кодекса РФ – владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

17.07.2025, 08:25

в порядке установленном судом..это как..почему не однозначно

17.07.2025, 08:51

При подаче иска в суд, последний вынесет решение. А у Вас другого варианта нет.

17.07.2025, 08:54

почитала комментарии к статье..у нас нет проблем с пользованием..границы сложились давно...по идее ничего у них не получиться ..они нарушили порядок оформления еще и кабель на крыше..опять же как выше подсказали строение так же в долях пойдет..им это не с руки..опять же гос ву незавершенка за которую налоги не платят ненужна-тут какие то ньюансы есть наверно

17.07.2025, 09:05

т.е если они пойдут в суд узаканивать...строение новое на всех сособственников разделится..доли не должны измениться..тут видимо только мировое соглашение..

17.07.2025, 09:10

Можно

19.07.2025, 17:53