Как узаконить строение на дачном участке, если имеется свидетельство о праве собственности только на землю?
Хочу купить дачу в СНТ. Есть св-во регистрации права собственности на землю, на дом и остальные строения св-ва права собственности нет. Как мне поступить в данной ситуации? Требовать, чтобы владельцы узаконили строение или возможно будет сделать это самой. Сколько стоит эта процедура и насколько она хлопотна?
Лучший ответ
Совет: требуйте,что хозяева узаконили все строения Сами Иначе потому вам придется обращаться в суд для узаконивания.а суд сами понимаете-дело хлопотное стоимость процедуры своя в каждом регионе
Большое спасибо за ответ. А если заключить предварительный договор купли-продажи с условием о пользовании объектом до оформления права собственности на дом и, соответственно, договора купли-продажи, как в таком случае производится взаиморасчет за дачу?