Но в военкомате потребовали справку о составе семьи и чтобы дети были прописаны с ним вместе!

Здравствуйте! У сына двое детей, ему положена отсрочка от армии. Но в военкомате потребовали справку о составе семьи и чтобы дети были прописаны с ним вместе! Но он прописана у нас (родителей), а жена с детьми у своих родителей. Что делать в этом случае? Правомерны требования?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае для военкомата достаточны свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, что подтверждает, что у вашего сына есть двое несовершеннолетних детей.

Можно предоставить и справку о регистрации по месту жительства но разница в месте регистрации отца детей никак не может повлиять на предоставление отсрочки от призыва.

Если откажут в отсрочке, в этом случае обжаловать отказ в суд.

Спасибо большое за ответ!

Татьяна Владимировна, неправомерны, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру