Отметка о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении
Нужен
В паспортный стол нужно на госуслугах записаться,заполнить заявления и поставить
Дети 14 лет могут въехать в некоторые страны по свидетельству о рождении. Однако этот документ не подтверждает гражданство ребёнка. Чтобы это исправить, в свидетельстве нужно поставить отметку — штамп, где указано, на каком основании ребёнок получил гражданство. Без отметки в свидетельстве путешественника до 14 лет могут не выпустить из страны.
Ещё отметка нужна, если ребёнок едет с родителем, но не вписан в его внутренний или заграничный паспорт. Если запись есть, проблем на границе не возникнет.
Нужен