Псков, 17.07.2025, 12:38

Избили инвалида с детства

Вопрос №24687036 из г. Псков
опубликован 17.07.2025, 12:38
Здравствуйте, у меня сын ему 19 лет, он инвалид с детства 2 группы, его избил сосед, что мне делать, куда обратиться, побои не значительные, но я хочу наказать обидчика, так как человек с инвалидность не мог за себя постоять
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно!

Подавайте заявление в полицию, проходите освидетельствование. Постарайтесь найти свидетелей. Следите за ходом дела.

17.07.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а освидетельствовпние можно пройти у фельдшера

17.07.2025, 14:02

В орган полиции

17.07.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

В полицию с заявлением обращайтесь.

С уважением.

17.07.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а побои нужно фиксировать

17.07.2025, 12:43

Это и есть освидетельствование. Фельдшер Вам может написать справку, сто Вы обратились к нему с такими-то жалобами. Но степень причиненного вреда здоровью определяет судмедэксперт. Это гужно для привлечения к ответственности.

17.07.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Ну так куда все обращаются. туда и вы обращайтесь. в полицию с письменным заявлением.

17.07.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В данной ситуации вам следует обратиться в местный участок полиции для подачи заявления о причинении побоев вашему сыну. Если побои незначительные, вы можете рассмотреть возможность подачи гражданского иска о компенсации морального ущерба.

17.07.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Обязательно нужно обращаться в полицию.

17.07.2025, 12:41

в надзорные органы

17.07.2025, 13:09

Следственный комитет РФ. Если полиция бездействует, можно подать заявление о преступлении по статьям УК РФ, например, 117 (истязание), 125 (оставление в опасности), 119 (угроза убийством), 111 (причинение тяжкого вреда здоровью).

17.07.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

В орган полиции

19.07.2025, 18:55