Здравствуйте,год назад попалась мошеникам подруга была доверительным лицом её кредит могут на меня повесить?
Ну я же позвала её быть доверительным лицом значит эта моя вина
Нет
Мария, могут, если вы являетесь поручителем.
Нет не была поручителем
Мария, в таком случае не могут её кредит "повесить" на вас
Здравствуйте Мария.
Если вы являетесь поручителем подруги, то могут. Как вариант, подруга может написать заявление в полицию, и если нет возможности выплачивать кредит, то пройти процедуру банкротства. Нужно конечно разобраться в деталях
Здравствуйте,я не была поручителем просто она была доверительным лицом взяла кредит и перевела мне а я им
Заявление в полицию было написано на меня показала всю переписку с мошениками и я как потерпевший пришло письмо что дело закрыто
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Нет
Хорошо,спасибо всем за ответы
А суд мне может присудить её кредит?это же моя вина
Нет, вашей вины нет, в том, что вы ей предложили, а она была не против.