Как написать президенту, чтобы именно ему дошло сообщение, а не послали по инстанциям?
Лучший ответ
Отправить письмо главе государства можно несколькими способами: обычной почтой или в электронном виде. Для последнего на официальном сайте президента РФ предусмотрен раздел «Обращение граждан», где можно создать личный кабинет, указав все данные. Тут же есть правила составления обращения в адрес президента РФ. При составлении такого обращения ответ поступит также в электронном виде.
Указывайте конкретного адресата.