Суд обязал включить дом в первую очередь текущего этапа, но администрация поставила его под № 14 в неофициальном списке
Судебные пристава ИП окончили сославшись что все в рамках закона (то что все 13 домов перед моим на основании аварийности по актам администрации первые) и рассматривают жалобу в пятый раз не в мою пользу.
1. Несоответствие решения суда и действий пристава с.
Решением суда администрация была обязана: изменить срок расселения дома по ул. Нефтяников определить его первоочередное расселение в текущем этапе подпрограммы (2024–2026 гг.).
Однако в постановлении об окончании исполнительного производства утверждается, что все дома в реестре «равнозначны» по дате признания аварийными, что противоречит судебному решению.
2. Нарушение принципа первоочередности.
Суд обязал включить дом в первую очередь текущего этапа, но администрация поставила его под № 14 в неофициальном списке, что фактически откладывает расселение.
Согласно п. 2 ст. 13 Закона № 229-ФЗ, судебный акт должен исполняться точно, включая установленные приоритеты.
3. Ошибка в применении постановления администрации
В постановлении указано, что очередность определяется датой признания дома аварийным. Однако суд установил первоочередное расселение в текущем этапе из-за угрозы обрушения, что требует немедленных действий.
Текущая ситуация.
До конца этапа в поселке планируется построить один дом на 96 квартир, а в реестре дом Нефтяников под № 14, что делает его расселение невозможным.
Ключевая фраза в решении суда:
«Первоочередность в текущем этапе»
Администрация перенесла дом в 1 этап, но не определила его первоочередность в самом этапе.
Лучший ответ
У вас вопрос обширный, нужно выбрать юриста и лично консультироваться.
Суд обязал включить дом в первую очередь текущего этапа