Сейчас бывший муж хочет уволится с работы, от которой получил квартиру, возник вопрос, выселят ли нас с ребёнком

Здравствуйте! Служебное жилье оформлено было на мужа, мы развелись, но продолжили жить в квартире я как бывшая жена и его несовершеннолетний ребёнок (4 года). Сейчас бывший муж хочет уволится с работы, от которой получил квартиру, возник вопрос, выселят ли нас с ребёнком, если у нас больше нет другого жилья?
Лучший ответ

Добрый день. Если вы там зарегистрированы, то выселить Вас могут только с предоставлением другого жилого помещения. Если не зарегистрированы, то могут и без предоставления. Опять же важным является решение и выделении служебного жилья. Насколько оно служебное, может это собственность организации. И "служебное" оно только по понятийным соображениям. Как звучат условия контракта в этой части? Много ньюансов. Может получиться так, что это квартира для проживания его на время работы. Гостинница. Читать все надо.

г. Полярный Мурманской области

Ответ отключен модератором