На протяжении восьми месяцев никаких сообщений никуда не пришло.
Здравствуйте.
Я бы поборолась на Вашем месте. Если Вас не извещали надлежащим образом, то это основание для отмены постановления. Обращаться нужно в суд, который вынес постановление, с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
Можно поискать на сайте суда по Вашим данным.
С уважением.
Нужно идти в ГИБДД и сдавать права
Постановления из суда у меня нет.
Да, нужно идти и сдавать права, увы.
С уважением.
Здравствуйте.
Исходя из сведений, содержащихся в Вашем обращении Вы стали жертвой непорядочных сотрудников правоохранительных органов, и не менее непорядочных судей.
Главой 30 КоАП РФ установлен 30-дневнй срок на обжалование постановления по делу об административном правонарушении, течение которого начинается со дня, следующего за днем вручения (получения) копии постановления, однако есть ряд условий, при котором срок вступления в законную силу начинает исчисляться без вручения копии постановления.
Сведений, содержащихся в Вашем вопросе катастрофически не хватает для подготовки развернутого ответа, но исходя из них, основания для обжалования постановления имеются, сдаваться рано, необходимо бороться. Тут необходимо понимать, что идеальных материалов об АП быть не может, там где есть место человеческому фактору, нет места совершенству, а стало быть искать недостатки можно и нужно.
Рекомендую обратиться к юристу (для консультаций и дистанционной подготовки жалобы можно через наш портал), практикующему в данной отрасли права, который по результатам изучения материалов дела окажет квалифицированную помощь, оценит риски и перспективы, наметит план действий.
Если нужная будет моя помощь, подключусь, помогу.
Вы обязаны сдать права.
Иначе срок лишения прав не начнет свою течь.
Тут есть возможность апелляции с восстановлением сроков обжалования
Сложно, но возможно
да гибдд
идти в ГИБДД и сдавать права