LSN Messenger
Рязань, 17.07.2025, 22:37

Как оплатить судебный штраф

Вопрос №24687731 из г. Рязань
опубликован 17.07.2025, 22:37
Была осуждена в 2003 году, мне выписали штраф 800 р. Штраф не уплочен до сих пор, исполнительный лист передан в фссп, но в фссп меня как должника нет. как мне найти реквезиты для уплаты или исполнительное производство
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый, вам нужно обратиться в суд для разъяснений

17.07.2025, 23:34

Зачем? Забудьте и все.

17.07.2025, 22:39

Из за того что приговор не исполнен не могу получить загранпаспорт

17.07.2025, 22:40

Уже , никак - производство давно прекращено и срок давности по оплате истек .Лист либо утерян или после прекращения хранился в архиве и был утилизирован

17.07.2025, 22:41

Если вас нет в базе данных ФССП, значит штраф могли с вас взыскать по месту отбывания наказания. Ничего искать вам не надо.

17.07.2025, 22:41

На мне весит судимость, без оплаты штрафа его не снимут

17.07.2025, 22:44

Как же мне получить загранпаспорт?

17.07.2025, 22:42

Для начала получите письменный отказ,потом его обжалуйте .

17.07.2025, 22:44

Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП). На нём есть раздел «Банк данных исполнительных производств». Чтобы проверить наличие производства, нужно заполнить поисковую форму, указав ФИО и дату рождения (для физических лиц) или ИНН и ОГРН (для организаций).

18.07.2025, 02:56

В банке данных меня тоже нет

18.07.2025, 13:42

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

18.07.2025, 07:13

никак

19.07.2025, 20:39