Как оплатить судебный штраф по уголовному делу - реквизиты, подтверждение, последствия
14 февраля 2022 вынесено постановление суда о назначении судебного штрафа по уголовному делу. Уточните, пожалуйста, как удостовериться в правильности реквизитов и где взять конце реквизиты для оплаты штрафа? Что именно мне необходимо предоставить в канцелярию суда и выдадут ли мне подтверждение или распишутся на копии квитанции об оплате, что она принята? Что будет после предоставления квитанции об оплате в канцелярию, на этом все закончится? Разрешён ли выезд заграницу, если штраф оплачен, но судимость не погашена?
На сайте суда вынесшего постановление в графе УПЛАТА ШТРАФОВ по уголовному делу.
Обычно в Постановлении также указывают Реквизиты.
Но я не удивлюсь что у Вас нет на руках Постановления, хотя согласно расписке в уголовном деле уже имеется Ваш автограф в получении Постановления.
Ожидайте в таком случае Вступления Постановления в законную силу, 25 февраля думаю Вам прям на руки все выдадут! И Ваш вопрос исчезнет
Постановление мне выдали сразу, но следователь написал, что там неверные реквизиты, поэтому хотела уточнить. Но и важен порядок предоставления сведений об уплате штрафа и проверка того, что все выполнено верно и меня больше не потревожат.
Здравствуйте, позвоните в ту же канцелярию суда, и проведите сверку реквизитов, после проверки оплатите, через 1-3 рабочих дня поступит оплата, по истечении этого времени можете позвонить в канцелярию (они вам подробно расскажут куда нужно звонить по уточнению) это либо ФССП, либо судебный департамент.